Немного перефразируя Довлатова: «Не спрашивай себя, кто ты — ученый, строитель, водитель или инженер. Спроси себя, какой ты человек».
С 1993 года ежегодно в Киеве проходит благотворительный марафон «Пробег под каштанами». Главной целью организаторов мероприятия является помощь детям с пороком сердца. По статистике такой диагноз в Украине ежегодно ставят 10 000 новорожденным.
Благодаря личной инициативе, в этом году дружный коллектив Киевского офиса AsstrA также был среди многочисленных участников. 28 мая 2017 года 10 702 спортсменов стартовали в марафоне «Пробег под каштанами». Деньги от участия в благотворительном пробеге пойдут на приобретение современного оборудования, необходимых лекарств и расходных материалов для Центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины. За предыдущие годы для Центра были закуплены аппараты для проведения жизненно необходимых операций и последующей реабилитации.
«Пробег под каштанами» — это шанс для многих детей на здоровую и счастливую жизнь, а для всех участников — на активный и незабываемый выходной.